Инвестиции в крупные автомобильные дороги Великобритании

Правительство Соединенного Королевства начинает проводить консультации с представителями местных властей и бизнеса о том, какие дороги, в каких направлениях лучше всего подойдут для включения в новую сеть крупных дорог страны.

Кроме прямых инвестиций, которые пойдут на расширение дорожного полотна для увеличения пропускной способности, использование технологических улучшений с целью повышения уровня безопасности для всех участников дорожного движения, ремонт и реставрация целых участков дорожного покрытия, которые не подходят под новые требования, развитие и увеличение сети крупных автомагистралей даст возможность создать тысячи новых рабочих мест, которые так или иначе связаны с инфраструктурой.

дорожное движение в ВеликобританииКаждая успешная заявка будет давать право на предоставление 100 миллионов фунтов стерлингов государственного финансирования по предложениям и поможет сократить перегруженность других автомагистралей и создать условия для стабильного экономического роста.

Министр транспорта Крис Грейлинг подчеркнул: «На протяжении десятилетий эти основные местные дороги были недостаточно обеспечены и не поддерживались надлежащим образом. Новые инвестиции улучшат качество дорог, а также позволят построить новое жилье и создать рабочие места».