Иностранцы покупают на Кипре больше жилья, чем местные жители

Граждане из других стран, которые приобретают на Кипре недвижимость разного назначения, опередили киприотов по количеству приобретенного жилья.  

Недвижимость на Кипре фото

На острове в марте этого года по данным Земельного департамента Кипра было оформлено и заключено около 800 договоров купли-продажи жилья, коммерческих объектов и участков земли. Сделок с гражданами из других стран в процентном соотношении было проведено больше на два процента. Киприоты, которые заключили соглашения, составили 49%, а граждане из других стран – 51%.

Если сравнивать число сделок, которые были заключены в прошлом году, то их было 626, таким образом, количество договоров о продаже недвижимости разного назначения на Кипре за год увеличилось почти на четверть. Активность покупателей недешевой жилой площади существенно выросла почти во всех регионах страны, кроме Фамагусты. Никосия здесь в лидерах – рост 59%.

Итоги первого квартала этого года показали большой рост на 41% общего количества договоров по купле-продаже недвижимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого, 2017 года.

Источник: www.eurabota.ua