Иммигрантов в Австралии будут поощрять переезжать в провинцию

 

Ожидается, что в ближайшее время австралийское правительство примет новый документ, положения которого предусматривают поощрение иммигрантов переезжать в разные регионы Австралии.

Австралия фото

Квалифицированные мигранты будут поощряться в случае, если они решат жить в региональных центрах и городах, а не только в Сиднее и Мельбурне. Эти меры правительство Австралии принимает в рамках новой политики в области народонаселения, которую планируют принять в течение ближайших двух недель.

Министр по вопросам гражданства Алан Тадж рассказал, что в настоящее время в Мельбурне и Сиднее проживает 87 процентов квалифицированных мигрантов. Это оказывает огромную нагрузку на инфраструктуру, системы образования и здравоохранения мегаполисов.

Высокопоставленный чиновник заявил, что «в других частях страны у нас есть мэры и губернаторы, которые хотят, чтобы иммигранты ехали к ним, а не только сосредотачивались в крупнейших городах страны. В регионах есть достаточно вакансий для квалифицированных работников. Поэтому мы серьезно рассматриваем этот вопрос, чтобы выяснить, можем ли мы предоставить дополнительные стимулы для новых прибывающих, которые хотят переехать в другие регионы Австралии».

Источник: www.eurabota.ua