И все-таки это произойдет: Ryanair будет летать в Украину

Выход крупнейшего лоукостера на украинский рынок пассажирских авиаперевозок случится, благодаря гибкой системе скидок, которая заработала в аэропорту «Борисполь» с 1 февраля 2018 года.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в своем комментарии РБК-Украина выразил твердую уверенность в том, что в этом году крупнейший лоукостер Европы Ryanair полетит в Украину.

Ryanair будет летать в Украину

Не в последнюю, а может быть и в первую очередь, этому способствует новая система скидок, которая заработала в главном аэропорте страны – «Борисполь» с 1 февраля этого года.

Министр категорически отрицает, что она была разработана только для того, чтобы удовлетворить требования ирландского лоукостера. «В этом году Ryanair полетит в Украину», – уточнил Владимир Омелян.

Выход лоукостера на украинский рынок был запланирован на 2017 год, но как раз из-за скидок, переговоры были сорваны, камнем преткновения стал маршрут Киев-Лондон.

Офертой, которая действует в аэропорту пользуются все авиакомпании, работающие в настоящее время, и те, которые захотят летать из «Борисполя» в будущем.

Размер скидки зависит от количества пассажиров, которые перевозит авиакомпания, ее величина варьируется от 5 до 55%. Аэропорт предоставляет минимальную скидку, если за месяц перевозится от 5 до 9,9 тысяч пассажиров, и максимальную, если больше 260 тысяч.

Нормы оферты могут изменяться только после согласования с авиаперевозчиками, обеспечившими более 70% объемов пассажирских перевозок аэропорта «Борисполь».

Действие оферты будет продолжаться до конца 2022 года или, если будет превышен порог пассажиропотока в 20 миллионов человек.

В 2017 году этот показатель составил 10,6 миллионов пассажиров.

Источник: www.rbc.ua