Гражданство другой страны

Стать иностранцем: сколько стоит купить гражданство другой страны в Украине. Таким вопросом задались журналисты Подробностей.

Журналисты выяснили, что для того чтобы получить паспорт другой страны совсем не проблема, главное, чтобы были деньги. В интернете полным-полно объявлений о таких услугах. Журналисты остановились на получении молдавском гражданстве, так оно намного доступнее и дешевле чем гражданство европейской страны, например, в Румынии на несколько сотен евро дороже, и с которым можно устроится на работу в Европе, а с Молдавским – нет. Один плюс есть, можно беспрепятственно путешествовать по безвизу по Европе.

Так что же именно для этого надо? Надо показать, что вы не являетесь собой, а ваши предки, как бабушка, дедушка, мама или папа родились в Молдавии. И стоит это удовольствие 560 евро вместе с полным пакетом и подачей документов. «Язык можно и не знать»,- так сказали журналисту, который занялся этим делом. Даже обещали хорошо подготовить и сопроводить в консульство. Но паспорт сразу не дадут, нужно подождать примерно 10 месяцев, так как все это время происходит проверка. Если прошли — новый паспорт у вас в кармане.

Намного сложнее получить паспорт Великобритании. Самый простой способ получить это получение резидентства семье через жену. Жена становится главным заявителем, она находится в Великобритании, к ней присоединяются ее дети и муж как ее иждивенцы. По истечении пяти лет вся семья получает постоянный вид на жительство», — объясняет специалист в иммиграционном праве, партнер LS Legal Solicitors Лилия Скотт-Пищенко.

В множестве стран разрешено двойное гражданство, но в Украине еще один паспорт является по сути разрешением действовать в своих собственных интересах и убежать от правосудия за свои преступления.