Глубокая переработка пластиковой тары создаст много новых рабочих мест

Пластиковые упаковки легкие, удобные в использовании, но у каждой медали есть другая сторона, можно сказать, что проблема использованных пластиковых упаковок и бутылок приобрела глобальные масштабы. Гром грянул сильно, да так, что в Европейском Союзе разработали программу, которая ставит своей целью в ближайшие годы перерабатывать две трети такой продукции.

переработка пластиковой продукцииВ настоящее время везде есть сортировочные баки, куда собирают отходы в зависимости от материала из которых они сделаны, этим уже никого не удивишь. Теперь наступило время для решительных действий: практически запустить производство пластика из вторичного сырья, речь идет о том, чтобы как можно больше изделий из пластика было переработано, а в идеале это число должно достигнуть 90%, но пока в ближайшие пять лет поставлена задача, чтобы 65% всей пластиковой упаковки и не только, в Европейском Союзе было сделано из собранного и переработанного вторичного сырья.

Эта большая и амбициозная программа даст возможность, кроме всего прочего, трудоустроиться более чем 150 000 человек по всей Европе. Таким образом, объединяются вместе две идеи: экологическая и социальная. Сохранение окружающей среды, более качественная жизнь плюс возможность работать и зарабатывать, обеспечивая достойный уровень своей жизни. Перспективы для украинцев, которые хотят работать в одной из стран ЕС здесь очевидные.