Германия: число безработных уменьшается, а количество вакансий неуклонно растет

По статистическим данным экономика Германии последние несколько лет показывает уверенный рост во всех секторах. Показателем этого является уменьшение количества людей, которые остаются без работы. Эта тенденция наблюдается во всех землях Германии.

экономика Германии последние несколько лет показывает уверенный рост во всех секторахНапример, если рассматривать ситуацию в одной из самых больших по территории и с мощным экономическим потенциалом федеральную землю Баварию, то практически по всей ее территории по последним данным фиксируется полная занятость населения. Количество работающих жителей достигло рекордно высокого показателя, уровень безработицы среди молодежи также значительно снизился, сообщает germania.one.

Подобная ситуация наблюдалась десять лет назад, когда экономика тоже была на подъеме и было 5% безработных, но в этом году, в октябре показатели достигли рекордных 3%. Если сравнивать показатели 2016 года, то это на 10% меньше. Несмотря на большое количество новых рабочих, число открытых вакансий не уменьшается и по последним данным составляет около 130 000.

Эта новость, безусловно, заинтересуют тех украинцев, которые хотят поехать работать в Германию, воспользовавшись информацией на www.eurabota.ua