Финны поддерживают кардинальное увеличение числа иммигрантов

Недавно в Финляндии были опубликованные данные социологического опроса, связанного с миграцией, приезда людей из других стран, которые хотят устроится на работу с перспективой получения постоянного места жительства. Социологическим подразделением маркетинговой фирмы Kantar TNS для компании Helsingin Sanomat было проведено исследование, в котором участвовало 1005 человек. После сравнительного анализа данных аналогичного опроса, который был проведен в 2010 году, выяснилось, что число финнов, выступающих категорически против приезда в их страну людей из-за границы на постоянное жительство, уменьшилось почти на одну пятую.

анализа данных социологического опроса Финляндии47% опрошенных жителей Финляндии положительно отнеслись к тому, чтобы правительство позволило большему количеству людей переезжать в из страну из-за границы, семь лет назад только 36% положительно относились к такой перспективе. На более позитивное отношение к иммигрантам влияет проблема старения населения и сокращение его численности. Граждане Финляндии осознают, что сейчас требуется новое поколение трудящихся для поддержания и развития экономики.

Интересные, хорошо оплачиваемые вакансии всегда есть на www.eurabota.ua для тех, кто заинтересовался трудоустройством в этой скандинавской стране.