Евросоюз планирует сделать более строгими условия для наемных работников из Восточной Европы

Правительства стран Западной Европы планируют на протяжении следующих четырех лет изменить условия для работников, которые приезжают трудоустроится в более экономически развитые страны Евросоюза.

С такой инициативой выступил президент Франции Эммануэль Макрон. Вызвано это тем, что специалисты из других, более бедных стран Евросоюза, а также из Украины, воспользовавшись самыми разными информационными ресурсами, в том числе www.eurabota.ua, готовы выполнять работу за меньшую заработную плату, чем местные претенденты, которые хотят денег больше за ту же работу.

прием на работу

Конечно, для работодателя выгоднее нанимать иностранного работника, который согласен работать в худших условиях за меньшие деньги, по сравнению с местными специалистами.

После постепенного введения на протяжении четырех лет новых правил для работодателей, они смогут подписывать контракт не на 30 месяцев, как теперь, а только на 12, и уровень заработной платы у приезжих работников не должен быть ниже. Не смотря на эти планируемые ограничения, ближайшие годы в странах Западной Европы дефицит квалифицированных специалистов будет увеличиваться.