Европа на грани транспортного хаоса

Правительство Великобритании готовится к транспортному коллапсу в случае неупорядоченного процесса выхода страны из Европейского Союза.

Об этом заявила министр транспорта Соединенного Королевства Крис Грейлинг.

Крис Грейлинг

Власти уже начали подготовку к грядущим проблемам и разрабатывают меры противодействия грядущим транспортным проблемам. Так, одна из магистралей на юго-востоке страны готовится стать стоянкой для грузовиков, у которых возможно возникнуть проблемы с переходом в страны ЕС.

Читайте также:Украинцев просят не ездить в Португалию — там опасно

Специально для работы над «планом Б» участок важной магистрали будет закрыт за месяц до грядущего Рождества. Об этом официальный Лондон уже уведомил местные власти.

Кроме того, правительство ожидает проблемы с осуществлением воздушного и морского сообщения. Меры противодействия данным явлениям в настоящий момент разрабатывают в Министерстве транспорта.

Ожидается, что после Брексита «встанут» крупнейшие порты страны, в которых вновь начнут осуществляться таможенный и пограничный контроль.

Наличие специально оборудованной стоянки для грузовиков, ожидающих погрузки на паромы, должно минимизировать будущий ущерб.

Источник: www.eurabota.ua

17.10.2018