Еще одно облегчение для украинцев, проживающих в Познани. В билетных автоматах будет украинский язык

В декабре мы проинформировали о том, что главный портал города Познаня перешел на украинский язык, также говорилось, что на украинский язык перейдут билетные автоматы. Уже сегодня стало известно, что украинцы вскоре смогут использоваться украинским языком на билетных устройствах.

украинский язык на автоматах в ПольшеТомаш Вижбицкий подготовил запрос президенту Познани, в котором он отмечает, что в регионе Великой Польши и в Познани, много украинцев. По словам Вержбицкого, неплохо было бы ввести языковые облегчения для общественного транспорта Познаня для украинцев. Поэтому советник подает заявку на добавление украинского языка в билетные машины ZTM.

— В настоящее время в билетных автоматах доступны такие языки: польский, английский, немецкий и французский. Аналогично, польский доступен в билетных автоматах, в том числе в Берлине или Лондоне, где живут и работают многие поляки, — пояснил тогда советник.

Теперь советник сообщил, что получил ответ на его запрос. В билетных автоматах Познаня ZTM, рядом с польским, английским, немецким и французским, также появится украинский язык! Изменения должны быть внесены к концу марта. Около 40 000 человек из Украины живут в Познани. Это, безусловно, будет большой помощью для них, особенно в первые недели их пребывания в Познани, — сказал Вержбицкий.