Еще один банк в Польше открыт для украинцев

Райффайзен Полбанк присоединился к растущей группе банков, открывающейся для граждан Украины, проживающих в Польше.

В Райффайзен Полбанке граждане Украины, которые уже имеют или открывают личный счет, смогут пользоваться услугами в течение следующих 12 месяцев, возмещая плату за один иностранный перевод в валюте PLN за счет банка или другого юридического лица, находящегося в Украине. Чтобы получить возмещение, вы должны сделать одну безналичную транзакцию с платежной карточкой, выписанной на ваш счет в течение определенного месяца.В Райффайзен Полбанке

Это очень привлекательное предложение для украинских граждан, которые передают деньги семьям или родственникам в Украину. Они часто используют дорогостоящие денежные переводы или решают вести большую сумму наличных денег через границу, что неудобно и не всегда может быть безопасно, — говорит Томаш Дымовски, директор департамента розничных банковских услуг Райффайзен Полбанка. Он добавляет, что ежедневные платежи и расчеты — всего лишь введенное предложение украинцам, которые работают или учатся в Польше для более широкого спектра финансовых услуг.

Райффайзен Полбанк работает над решением, которое позволит иностранцам (не только украинцам) открывать счет без посещения филиала банка. Банк хочет, чтобы они сделали это через курьера, который проверит документы и поможет активировать учетную запись. В настоящее время финансовые учреждения обычно требуют от иностранцев лично посетить объект, где проверяются различные документы, такие как паспорт, разрешение на работу и т. Д. Решение, подготовленное Райффайзеном Полбанком, будет быстрее, удобнее и безопаснее. Райффайзен Полбанк, в котором уже работает информационная служба на украинском языке и позволяет общаться на этом языке по горячей линии, обслуживает более 42 тысяч счетов, имеющих украинский паспорт. Это дает ему первое место в Польше.

Это еще один кредитор, который открывает счета для украинцев в Польше. В начале ноября Getin банк ввел помощь для украинцев, которые хотят открыть счет — для этого нужна карточка на проживания, паспорт или документ о месте жительства, также будет доступна поддержка языка. До середины января переводы в Idea Bank Ukraina (принадлежащие Getin Holding) будут бесплатными. С ноября Credit Agricole также представил средства для украинцев. Недавно также Банк Pocztowy, услуги которого уже используются несколькими тысячами граждан Украины, расширяет доступность своих продуктов и услуг для этой группы клиентов. В рамках объектов с 1 декабря этого года паспорт будет единственным обязательным удостоверяющим личность документом при открытии счета в Банке Pocztowy (без необходимости карты и документов места жительства). В скором времени Банк также запустит Украинскую версию веб-сайта, контактный центр на украинском языке и будет работать в отдельных учреждениях клиентских консультантов, используя, кроме польского, украинский язык. До 66 процентов Граждане Украины, работающие в Польше, переводят заработанные деньги в свою страну. В 2015 году переводы превысили 5 млрд. злотых.

Польские банки, учитывая ситуацию, которая сложилась на рынке труда в Польше, сделали много привилегий для граждан Украины, работающих в Польше. Можно сказать, что банки хитро придумали с программами для украинцев в Польских банках, с одной стороны привлечения новых клиентов всегда было и привлечениям финансов в банк, с другой стороны программы, которые предлагают банки, стают в помощи и рабочим из Украины.

Если Вы думаете о работе в Польше, посетите наш сайт www.eurabota.ua там работу Вы уж точно можете найти.