ЕС рассказал, когда Украина получит безвизовых режим с заморскими территориями

Граждане Украины смогут воспользоваться безвизом с заморскими территориями ЕС уже с осени текущего года. Об этом официально заявили Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

В настоящий момент МИД нашей страны уже инициировал начало переговоров об отмене визового режима с неевропейскими провинциями Франции и Нидерландов.

36_main_new.1485895099

Однако, украинские дипломаты отметили, что предоставление безвиза с заморскими территориями ЕС потребует несколько больше времени, чем предполагалось.

Так, попасть без визы на территорию владений Нидерландов, вне территории Европы, украинцам удастся не ранее осени текущего года.

Отметим, что в число заморских территорий Королевства входят такие территории, как Арубы, Синт-Мартен и Кюрасао, которые проводят собственную визовую политику.

Что касается, заморских территорий Франции, то вопросы миграционной политики напрямую зависят от позиции официального Парижа. Однако, для безвизовых поездок на территорию бывших колоний страны, в действующее законодательство Франции нужно внести изменения.

Напомним, что заморскими территориями Франции являются такие регионы, как: Мартиника, Гваделупа, Французская Гвиана, Майотта, Сен-Бертелеми, Реюньон, Сен-Мартен, Уоллис и Футуна, Микелон и Французская Полинезия.

Ранее о деталях введения безвизового режима с ЕС, мы сообщали в ЭТОМ материале.

Напомним, что правом безвизового посещения ЕС граждане Украины начнут пользоваться 11 июня. Для этого, украинцам нужно иметь биометрический паспорт и определенную сумму денег.

Читайте также:

1.Отмена виз для украинцев коснется Гибралтара, но не Косово

2.Срочные новости дня: в Чехии упрощают процесс выдачи виз украинцам

3.Украина получила безвизовый режим, которым сможет пользоваться не сразу

4.Свежие новости: безвиз будет доступен только для тех, кто имеет деньги

5.Новости про Украину сегодня говорят только о том, что страна войдет в Шенгенскую зону