Эксперты определили наиболее комфортный город мира

 

Австрийская столица Вена  была признана городом, лучше всех приспособленном к комфортной и безопасной жизни. Данное решение было принято по результатам экспертной проверки издания The Economist.

Вена фото

Вену самым безопасным населенным пунктом планеты. Также экспертов впечатлила красота и комфорт австрийской столицы. Совокупность данных факторов позволило ей возглавить престижный рейтинг «Глобал Либерти».

Мельбурн, что находится в Австралии, стал вторым в перечне лучших для проживания городов. Отметим, что мегаполис возглавлял престижный рейтинг много лет подряд, однако сейчас был вынужден «уступить» первенство главному городу Австрии. «Бронзу» отдали Осаке — Япония.

Напомним, что ранее были названы лучшие страны для получения гражданства через инвестиции.

Напомним, что ранее были названы лучшие страны для получения гражданства через инвестиции.

Четвертым в «хит-параде» планеты стал канадский Калгари, а пятым – Сидней.

Также в список лучших городов мира вошла столица Японии. Комфортными были признаны Ванкувер и Торонто (Канада). Не забыли эксперты в своем перечне  Копенгаген и Аделаиду.

Столица нашей страны не вошла даже в сотню наиболее приспособленных для проживания городов планеты. Киев занял 118 строчку рейтинга, а в прошлом году находился еще ниже — на 131 позиции.

Источник: www.eurabota.ua