Эксперты назвали лучшие страны для получения гражданства через инвестиции

Professional Wealth Management назвали список лучших стран, которые продают свои паспорта в обмен на инвестиции. Отметим, что список был составлен экспертами из приложения престижного издания Financial Times.

Программы приобретения гражданства в обмен на инвестиции распространены в Азии, Европе и в странах Карибского бассейна. Их условия разнятся, однако главный принцип неизменен – деньги в обмен на паспорта.

Напомним, что не обязательно покупать паспорта других стран. Для начала можно попробывать трудоустроится в одной из них, к примеру — в ФРГ.

Эксперты внесли в список лучших стран для покупки паспортов  двенадцать стран мира. В рейтинг попали Австрия, Мальта, Антигуа и Барбуда, Камбоджа, Болгария, Кипр, Гренада, Коморские острова, Сент-Китс и Невис, Вануату, и Сент-Люсия.

Австрія фото

Именно эти страны предоставляют инвесторам лучшие условия для получения паспортов – упрощенную систему оформления и быструю проверку на благонадежность.

Лучшей страной для покупки паспорта назвали Кипр, далее идет Мальта и Австрия. Остальные страны предоставляют иностранцам примерно одинаковые возможности.

Отметим, что для участия в программах «инвестиции в обмен на гражданство» необходимо вложить в национальные экономики от 100 тысяч до 2 миллионов долларов, в зависимости от страны.

Источник: www.eurabota.ua