Экономика Турции удвоила рост

Валовой внутренний продукт Турции за июль и сентябрь был на 11,1 процента выше, чем годом ранее. В третьем квартале экономика Турции показала самый большой рост за последние шесть лет. Валовой внутренний продукт (ВВП) был между июлем и сентябрем на 11,1% выше, чем годом ранее, как сообщило в понедельник статистическое управление. Таким образом, рост вырос более чем в два раза по сравнению с первой половиной года.экономика Турции показала самый большой рост за последние шесть лет

Во втором квартале ВВП вырос на 5,4 процента, в начале года — до 5,3 процента. Этот рост в значительной степени объясняется падением за тот же период прошлого года: в третьем квартале 2016 года экономика сократилась на 0,8 процента после неопределенности после попытки государственного переворота. На этот раз выросли как личное потребление, так и инвестиции и экспорт. Поставщики услуг, строительная индустрия и промышленность отметили особенно сильный рост. Правительство стимулировало экономику с более высокими расходами, новыми налоговыми правилами и фондом гарантийных обязательств.

По словам министра развития Лутфи Эльвана, динамичный рынок, как ожидается, вырастет от 6 до 7 процентов в 2017 году в целом, сказал он телекомпании AHaber.

Новости из Турции заинтересуют тех украинцев, которые планируют в ближайшем будущем найти для себя подходящую вакансию для работы в этой стране на www.eurabota.ua.