EASA лишит половину Украины авиасообщения: авиация может умереть в Днепре, Запорожье и Харькове

Европейское агентство авиабезопасности (EASA) намерена запретить полеты авиации над такими украинскими городами, как Днепр, Запорожье и Харьков.

Шокирующее решение было принято агентством на основе причин, которые в настоящий момент не разглашаются. Вероятно, европейских инспекторов испугала непосредственная близость вышеуказанных городов к зоне проведение Антитеррористической операции.

125

Напомним, что в 2014 года запрет на авиасообщение над Запорожьем, Харьковом и Днепром продлился всего две недели. Чем вызваны нынешние опасения европейским чиновников за безопасность осуществления авиарейсов  — не сообщается.

Отметим, что данная новость последовала за серией сообщений о запуске из Украины новых авиамаршрутов в Европу. Подробнее об этом мы рассказывали в нашей статье «Омелян рассказал, когда лоукост Ryanair придет в Украину».

 

Решение Европейского агентства авиабезопасности не является окончательным. Однако, даже если запрет вступит в силу, то он будет носить лишь рекомендательный характер и не обязывает перевозчиков следовать указаниям чиновников.

Читайте также:

1.Ирландия сообщила плохие новости: лоукост Ryanair заявил об отмене рейсов

2.Безымянный билет от авиакомпании Wizz Air: покупка теперь возможна и для случайного попутчика

3.В Украине появилось 6 новых авиамаршрутов

4.Гугл запустил сервис поиска авиабилетов из Украины

 

 

 

 

5.Лоукост Ryanair изменил правила перевозки ручной клади