Долгожданный лоукост: Украина активно готовится принимать самолеты Ryanair

Киевский аэропорт «Борисполь» готовится работать с лоукостом, который ждет вся Украина – компанией Ryanair.

Так, уже в начале июля текущего года Министерство инфраструктуры Украины готовится утвердить приказ о снижении базового пассажирского сбора в крупнейшем аэропорту страны. Планируется, что тариф будет снижен до 13 долларов, что позволит лоукосту окончательно утвердится на украинском рынке.

ryanair-aircraft-(2)

Новость официально подтвердил генеральный директор МА «Борисполь» Павел Рябикин, который напомнил, что на сегодняшний день базовый сбор в аэропорту составляет 17 долларов, что делает работу лоукстов на украинском рынке невозможной.

Подробнее о ценах и маршрутах от ирландской компании Ryanair, мы рассказывали в этой СТАТЬЕ.

В настоящий момент государственный инстанции занимаются завершением различных регуляторных процедур, без которых приход бюджетных авиалиний в нашу страну является невозможным.

Руководитель столичного «Борисполя» также добавил, что подписание договора о сотрудничестве с ирландской компанией Ryanair состоится сразу же после утверждения приказа о снижении ставки пассажирского сбора.

Если все пойдет по плану, то авиабилеты по доступной цене будут доступны украинцам уже с ноября текущего года. Ryanair ранее анансировала запуск рейсов в такие города, как Краков, Будапешт, Берлин, Вроцлав, Мемминген, Лондон, Эйндховен, Манчестер  и Стокгольм.

Читайте также:

1.Крупнейшие авиакомпании Италии и Эстонии возобновили свои рейсы в Украину

2.Евросоюз продлил внутренний пограничный контроль еще на полгода

3.Порошенко пообещал пустить в Украину новые лоукосты

4.В Европарламенте подтвердили, что безвиз для Украины будет с 11 июня

 

 

 

5.После введения безвиза в Украине пустят поезда в Румынию, Словакию и Венгрию