Долги перед ОСМД отработай – налоги заплати

Новая редакция постановления украинского правительства исключает возможность оплаты работы жильца, отрабатывающего задолженность, наличными.

Те жильцы дома, которые имеют задолженность перед объединением совладельцев многоквартирного дома (ОСМД), но не могут по тем или иным причинам ее выплатить, могут их отработать.

новая схема для ОСМД

Такую возможность предоставляет постановление Кабинета министров №711, принятое в начале сентября. После заключения договора с ОСМД, человек спокойно отрабатывает задолженную сумму. Когда работы выполнены, представителем ОСМД составляется акт выполненных работ, где указывается объем и стоимость, которая учитывается в списание долга.

Но после внесенных правительством изменений, уже нельзя оплатить работу наличными деньгами, только списывается долг, при этом налогообложение никто не отменял. Как раз здесь и кроется главная опасность, что такой сложный подход не будет способствовать решению данной проблемы и уменьшению долгов, которые растут из-за того, что люди не могут получить адекватные заработные платы за свой труд, чтобы обеспечить себя и семью самым необходимым, что и приводит к увеличению трудовой миграции из Украины.https://news.eurabota.ua/ru/ukraine/employment/v-ukraine-tysyachi-specialistov-no-oni-nikomu-ne-nuzhny/

Напомним, ранее сообщалось о тяжелой ситуации на украинском рынке труда – катастрофически не хватает специалистов рабочих специальностей.

Источник: www.eurabota.ua

16.10.2018