Для усиления борьбы с нелегальными мигрантами администрация Трампа выделяет из бюджета США огромные деньги

Для обеспечения безопасности граждан, администрация президента США Дональда Трампа предлагает законодателям принять внушительный бюджет для сдерживания нелегальной иммиграции, сообщает dhs.gov.

nelegalnye-migranty

В представленном Конгрессу бюджете на 2019 год отражены основные приоритеты администрации. Обеспечение безопасности через существенное ограничение нелегальной иммиграции – одно из главных предвыборных обещаний президента, поэтому для этих целей в главном финансовом документе страны запланировано выделить 5,1 миллиардов долларов.

Для качественного выполнения иммиграционных законов и на депортацию тех, кто незаконно попал на территорию США, планируется выделить 570 миллионов долларов, наймут дополнительно 2 тысячи сотрудников правоохранительных органов.

На возведение пресловутой «стены» на границе с Мексикой будет выделено 1,6 миллиарда долларов, дополнительно оформят на службу 750 новых пограничных патрульных агентов. Чтобы существенно усилить охрану и защиту морских границ страны, планируется выделение 1,9 миллиарда долларов. Последнее слово за Конгрессом.

Источник www.eurabota.ua