Директор МВФ Кристин Лагард заявила о необходимости улучшить интеграцию молодежи на рынке труда

«Если мы не будем действовать, поколение никогда не сможет восстановиться», — предупреждает Кристин Лагард в блоге, посвященному неравенству и бедности в разных поколениях в Европе.

direktor-mvf-kristin-lagard

«Лучшая интеграция молодежи на рынок труда также требует улучшения и адаптации их навыков», добавляет она. Разрыв в доходах между поколениями в Европе углубился в ущерб молодежи и без какой-либо адекватной политики «целое поколение никогда не сможет восстановиться», – в исследовании Международного валютного фонда, обнародованного в среду 24 января.

С 2007 года среднее неравенство доходов в Союзе остается в целом стабильным, но, внимательно изучив данные в МВФ обнаружили, что эта очевидная стабильность обусловлена ??двумя противоположными тенденциями: доходы 18-24 летних застопорились, когда 65-летние и старше увеличились на 10%, благодаря хорошему сохранению их пенсий.

«Создание здоровой экономики для молодежи создает прочную основу для всех», — говорит Лагард. «И сокращение неравенства между поколениями идет рука об руку с устойчивым ростом и восстановлением доверия к обществу».

Глава МВФ приводит пример Германии, где программы ученичества имеют долгую историю успешной интеграции молодежи на рынок труда.

Другим хорошим примером, по ее словам, является Португалия, которая освобождает первую работу молодых людей от социальных налогов сроком на три года. «Даже если безработица среди молодежи остается высокой, эта мера идет в правильном направлении», — заключает она.

Источник 7sur7.be
24.01.2018