Десятка германских городов, где легко трудоустроится

В настоящие время рынок труда и экономическая стабильность во многих странах ЕС начали активно и благополучно развиваться. Германия одна из стран ЕС, где безработица снизилась и ситуация на рынке труда довольно хорошая и стабильная уже долгое время.

За результатами исследованиями интернет-портала Adzuna, в Германии можно выделить десять городов, где, по мнению экспертов легко найти работу

Первое место в Германии, где наибольшее количество предложений работы, является место Штутгарт (1,31 безработных на одну вакансию).

Штутгарт 1,31 безработных на одну вакансию

Второе – Ингольштадт, активно развивающий экономический город (1,33 безработных на одну вакансию).

Регенсбург – третьи место, развито машиностроение, электротехника и автомобилестроения.

Бизнес-столица Германии – занимает четвертое место. Франкфурт-на-Майне город, где на одну вакансию найдётся 1,4 безработных.

Ульм – пятая позиция, в последнее время активно развивается.

Завод Volkswagen расположен в городе Вольфсбург, этот город и занимает шестое место. На одно место претендуют 1,98 безработных.

Седьмое место — город Эрланген, который хорошо развит благодаря предприятию Siemens.

В десятку городов Германии с активно развивающей экономикой входит и город Мюнхен. Мюнхен занимает восьмое место в десятки с числом 2,13 безработных на одно место.

Девятое место – Карлсруэ(2,34 безработных на одно место) и десятое – Дюссельдорф(2,69 безработных на одно место).

Несколько дней раньше было опубликовано десятку лучших фирм-работодателей Германии, некоторые города с большим уровнем безработицы являются теми самыми местами, где расположены и наилучшие работодатели.

Источник: germania.one