Деревня в Швейцарии будет платить иностранцам за переезд в нее

Оригинальное решение демографических проблем нашли в Швейцарии, где власти одной из деревень будут платить новым жителям за переезд в населенный пункт.

Однако, платить администрация деревни будет не сразу, а после истечения десяти лет, на протяжении которых иностранец будет обязан жить в отдаленном населенном пункте.

Оригинальная практика будет применена в деревне Альбинен, что расположена в кантоне Вале. Специально для закрепления данной инициативе в правовом поле в деревне будет проведен референдум. Голосование назначено на 30 ноября.желающим переехать в деревню Альбинен, будет предложена материальная помощь в размере 25 тысяч швейцарских франков

Лицам, желающим переехать в деревню Альбинен, будет предложена материальная помощь в размере 25 тысяч швейцарских франков. Также поддержка будет предоставляться детям, которые смогут рассчитывать на выплату в 10 тысяч франков.

Для участия в программе необходимо будет отвечать нескольким требованиям: быть не старше 45 лет и прожить в деревне не менее 10 лет. Также иностранцу придется приобрести недвижимость, не дешевле 200 тысяч франков.

Необычная инициатива призвана привлечь в деревню иностранных инвесторов, а также будущих жителей, которые будут полезны для развития общины.

Если вы хотите найти работу в стране, то сайт www.eurabota.ua, поможет вам в этом. Вакансии всегда доступны на странице “Работа в Швейцарии”.