Что необходимо знать иностранцам об изменении статуса в США

В Соединенных Штатах Америки неиммиграционные визы выдают тем иностранным гражданам, которые не планируют жить в этой стране. Здесь насчитывается около сорока разных категорий виз от которых зависит временный срок действия каждого конкретного вида.

виза в Америку

Каждая виза в Америку соответствует определенной цели: временная работа, путешествия по стране, обучение в университете и т. д. Если за время пребывания в США жизненная ситуация изменилась, то нужно обязательно изменить статус. Изменить свой статус пребывания могут: не иммигранты, которые легально приехали в США, те, кто не совершил никаких противозаконных действий за время пребывания в стране, люди, которые вовремя подали заявление. Если надо изменить статус на категорию, позволяющую работать в США, то работодатель должен ходатайствовать о рабочем-не иммигранте.

Сразу после утверждения статуса USCIS можно приступать к работе. Заявку можно подать в удобное время через Интернет, служащие USCIS после изучения ситуации примут решение и определят срок пребывания в США уже в новом статусе.

Полезную информацию о самых разных вакансиях можно найти на www.eurabota.ua.