Число туристов в Чехии постоянно увеличивается уже пятый год подряд

Чехия фото

Уже пятый год подряд в Чехии увеличивается количество туристов из разных стран, в том числе из Украины.

Итоги второго квартала 2018 года показали, что чешские отели, пансионаты и кемпинги разместили в общей сложности 5,5 миллиона туристов. Это почти на 5 процентов больше, чем во втором квартале прошлого года. Число ночевок в отелях выросло более чем на 2 процента. Такие данные опубликованы Чешским статистическим управлением (CZSO).

Это развитие является очень хорошим результатом для въездного туризма в Чехии, отметила представительница CzechTourism Рената Касалова. «Это показывает растущую популярность Чешской Республики с точки зрения как общего имиджа, так и отдельных параметров, таких как качество инфраструктуры, доступность услуг и безопасность», – отметила она.

Традиционно Прага является самым популярным городом среди зарубежных туристов. В отчете CZSO отмечается, что самый большой рост числа путешественников в годовом исчислении наблюдался в Моравско-Силезском, Среднечешском и Южночешском регионах.

Уже больше года украинцы могут беспрепятственно путешествовать в страны Евросоюза, достаточно оформить биометрический паспорт, который с начала 2018 года уже получили более 3 миллионов наших сограждан.

Источник: www.eurabota.ua