Чешский проездной «Литачка» станет виртуальным

В августе 2018 года чешский магистрат сообщает о переводе проездной карты «Литачка» на виртуальную систему. Для того, что бы пользоваться картой достаточно будет ее связать с другим электронным носителем либо с банковской картой.

электронный проездной литачкаЧешские власти начинают воплощать шаги нового проекта. И первые, что они намерены сделать, это перевести проездную карту «Литачка» на виртуальную систему, тем самым сократить очереди при покупке билетов.

Проездную карту можно сохранить на банковскую карту или In Кarta (карту чешских дорог), также сейчас договариваются о сохранение проездного на студенческую карту  ISIC.

В Праге хотят отказаться от дорогостоящих покупок билетов через смс-сообщения. Пражские власти призывают граждан, покупать билеты в более дешевый способ через приложение в мобильном телефоне в общественном транспорте столицы.

Если жители начнут пользоваться такой возможностью при покупке билетов, то в столицы смогут экономить миллионы в год.

Совсем недавно в Чехии, заговорили о новых воздушных рейсах в зарубежные страны. Это является частью программы для улучшения соединения между странами и городами в 2018 году.

Источник 420on.cz
28.01.2018