Чешская Республика с новым порывом открыла двери иммигрантам. Что-то изменилось?

Хотя большинство поляков, работающих за рубежом, можно найти в Великобритании и Германии, все больше иностранных предложений о работе поступают из направлений не только географически, но и культурно. Чешская Республика стала популярным местом. У южных соседей поляки могут получать от 2,5 до 5 тысяч злотых и не платить стоимости за жилье.

cheshskaya-respublika

Так после терактов Германия и Великая Британия считаются как не безопасные страны, то Чешская Республика наоборот считается, как безопасная страна, и у многих поляков которые живут вблизи от границы с Чехией есть возможность ездить каждый день на работу, тем самым экономить деньги за жилье.

Поляки выбирают Чехию из-за суммы денег, которую они получают — это около 2500-5000 злотых в месяц. Кроме того, чехи предполагают, что когда жилье для работников будет практически бесплатное, то желающих работать будет еще больше. Чешский работодатель также позаботился о том, чтобы обеспечить бесплатную перевозку рабочих.

Чехи нуждаются в людях без квалификации, им не нужны знания иностранного языка, но в основном нужны рабочие в производстве, на складах, вилочные операторы, операторы ЧПУ, — пишет GazetaPraca.

Автомобильная промышленность сегодня довольно популярна, когда речь идет о развитии производства в Чешской Республике, но индустрия логистики также пользуется популярностью в этой стране.

Чешские компании предлагают от 22,6 до 31,5 PLN за час. Это означает около 4,7 тыс. ежемесячная заработная плата. Дополнительным элементом для привлечения сотрудников является так называемые более высокие ставки для людей, работающих с 13:00 до 22:00.

Данные Евростата показывают, что в Чешской Республике самый низкий уровень безработицы во всем Европейском Союзе. Во втором квартале 2017 года он составлял всего 3,1%.

Чехия готова принять на работу новое количество работников из соседних стран – украинцы не является исключениям. Сейчас уровень жизни и заработков в Чехии повысился, и тому наш совет Вам пока ничего не изменилось, не теряйте времени ищите на нашем сайте работу в Чехии, каждый день мы предлагаем Вам новые и интересные вакансии