Brexit: премьер-министр Великобритании обещает бизнесу переходный период для адаптации

Опасения представителей бизнеса и лоббистов относительно того, что правительством планируется резкий переход без какого-либо периода адаптации, когда весной 2018 года Великобритания выйдет из состава Европейского Союза, попыталась развеять премьер-министр Тереза Мэй на специальной встрече, посвященной этому важному для предпринимателей вопросу. Об этом пишет The Times.

 Тереза Мэй о переходном периоде выхода Великобритании из состава ЕСОна подтвердила, что на переговорах о выходе страны из состава ЕС, которые продолжаться на этой неделе, она будет отстаивать свою позицию, что бизнес будет иметь возможность воспользоваться определенным ограниченным переходным периодом, в течение которого правила торговли с Евросоюзом останутся неизменными. Эта позиция противоречит требованиям сторонников, которые настаивают на максимальной автономии в экономической политике с первого дня, когда Великобритания выйдет из состава ЕС.

Украинцы, которые работают в Соединенном Королевстве или подыскивают для себя подходящие вакансии на www.eurabota.ua, заинтересованы, чтобы был переходной период, так как он поможет избежать многих проблем, связанных с работой.