Bpost нуждается в рабочей силе для посылок на конец года

Bpost ищет тысячу временных работников для борьбы с притоком посылок, ожидаемых в конце этого года, об этом на той неделе сообщила пресс-служба почтовой компании.

Посылки последние годы стали одним из основных драйверов роста для компании, в которой рассчитывают доставить большое количество посылок во время предпраздничного и рождественского периода. «В течение нескольких недель перед Рождеством мы ожидаем 30-процентное увеличение объема почты и удвоение количества бандеролей», — сказала пресс-секретарь компании Bpost.

Bpost ищет тысячу временных работниковКонкретно это составляет в среднем 350 000 упаковок в день против 175 000 в день в среднем в течение обычного периода. Чтобы справиться с этой повышенной активностью, фирма начала кампанию по найму для временных работников. «Мы ищем тысячу людей, чтобы укрепить нашу сеть во время этого пика», — сказала пресс-секретарь. Этот дополнительный персонал будет назначен для сортировки бандеролей и посылок, чтобы все получили приятные сюрпризы к празднику. В компании Bpost работают около 25 000 человек.

Для украинцев, которые собираются трудоустраиваться в Бельгии, можно эту информацию взять на заметку, когда на следующий год компания объявит набор сотрудников, воспользоваться такой возможностью. О вакансиях в этой стране можно также прочитать на www.eurabota.ua.