Большой контроль в Устке. Пограничная служба искала нелегально работающих иностранцев

243 незаконно работающих иностранцев, были раскрыты сотрудниками Отдела морской пограничной службы в результате контроля, завершенного незадолго до Рождества. В Устке в общей сложности более 300 человек проверили в двух компаниях.пограничники в Устке искали нелегально работающих иностранцев

Две инспекции были проведены сотрудниками пограничной охраны в Устке. Они касались людей, оказывающих услуги в качестве агентств занятости. Они подтвердили занятость 317 иностранцев, заявив незаконную работу и поручив ее 207 иностранцам (195 из Украины и 12 из Грузии).

Компании нанимали работников за пределами дат, указанных в декларациях и о намерении возложить работу, на худшие условия и без письменных контрактов и разрешений на работу.

Иностранцев отправили на работу в десятки компаний в Поморском и Западно-Поморском воеводствах. Они работали в основном в области переработки рыбы и промышленного производства. По словам пограничников, документация выполнялась хаотично, с многочисленными недостатками. Они подозревают, что сотрудники могут быть введены в заблуждение и, таким образом, привели к незаконной работе. Тем же работодателям грозит штраф до 10 000 тысяч злотых. Кроме того, проверки пограничной охраны выявили нарушения положений Закона о социальном страховании и Налогового кодекса.

Эта информация будет направлена компетентным органам. Кроме того, одна из компаний не имела сертификата, санкционирующего ее деятельность на рынке занятости, что приводит к дополнительному штрафу в размере от 3 до 10 тысяч злотых. С начала этого года офицеры Морского департамента пограничной охраны провели 535 проверок, выявив незаконную работу 2170 иностранцев, об одной такой проверке пограничниками, мы уже писали