Более миллиона украинцев посетили соседнюю Польшу по безвизу

По итогам прошедшего 2017 года рекордное количество граждан Украины посетили соседнюю Польшу. Так, официальные данные говорят о том, что по биометрическому паспорту в Польшу въехало более 1,3 миллионов граждан Украины.

по безвизу в ПольшуПо традиционным паспортам в страну-соседку приехало еще больше украинцев – более 4 миллионов граждан.

Отметим, что в будущем украинцы могут пользоваться безвизом с еще большим количеством стран. Так, либерализация визовой политики планируется еще с 20 странами.

Всего границы Польши на протяжении минувшего года со стороны Украины пересекли 10,4 миллионов человек, при этом лишь около 500 тысяч из них не являются обладателями украинских паспортов.

Однако, не всех украинцев пустили в соседнюю страну. Так, в 2017 году по разным причинам в пересечении границы было отказано 29,7 тысячам украинцев. Чаще всего нашим согражданам отказывают во въезде из-за неправильно оформленных документов, отказа объяснить цели посещения страны и наличия необходимых средств для проживания на территории Польши.

Источник citynews.net.ua.24.01.2018