Билеты на поезд Укрзализныця будет продавать через терминалы на вокзалах

«Укрзализныця» продолжает внедрять серию реформ, призванных улучшить транспортное сообщение и облегчить жизнь пассажиров.

Так, в ближайшее время билеты на поезд Укрзализныця будет продавать через специальные терминалы, которые разместят на железнодорожных вокзал и станциях по всей стране.

Strahovka-na-zheleznoj-doroge-tajna-za-semju-pechatjami01

Первые терминалы для самообслуживания, по традиции, появятся в Киеве, где пассажиры смогут ими воспользоваться уже через пару недель.

Ранее о новых рейсов, запущенных из Украины в Европу, мы сообщали в ЭТОЙ статье.

Приятную для всех украинских пользователей железной дорогой новость лично сообщил нынешний председатель «Укразлизныци» Войцех Бальчун.

В руководстве государственного монополиста в сфере ж/д перевозок уверены, что с появлением терминалов самообслуживания жизнь пассажиров станет гораздо проще.

Кроме того, в Укрзализныце заявили, что вслед за Киевским вокзалом терминалы по продаже билетов появятся и в других больших городах. В дальнейшем электронные каналы продажи билетов будут распространены по всей территории страны.

Напомним, что ранее Укрзализныця организовала новые ж/д маршруты, которые упростили транспортное сообщение между нашей страной и Польшей. В частности, заработал скоростной поезд Интерсити+, на котором из Киева в Перемышль можно добраться за рекордные 7 часов. В дальнейшем Укрзализныця планирует запустить поезда в такие страны, как Румыния, Словакия и Венгрия.

Читайте также: 

1.Крупнейшие авиакомпании Италии и Эстонии возобновили свои рейсы в Украину

2.Стало известно место украинского паспорта в рейтинге «мощности»

3.Порошенко пообещал пустить в Украину новые лоукосты

4.В Европарламенте подтвердили, что безвиз для Украины будет с 11 июня

5.Самолеты лоукостера Ryanair будут летать через аэропорт Борисполь