Хотел — Паспорт Румынии, получил — тюрьму Румынии?!

В столице Румынии Бухаресте прямо в здании Министерства юстиции задержаны 30 человек, которые присягали на верность румынскому народу.

poluchenie-grazhdanstva-v-rumynii

Оказалось, что вместо настоящих кандидатов, которые должны были присутствовать на церемонии по случаю получения гражданства Румынии, были их двойники, внешне похожие и хорошо знавшие язык, поскольку являются гражданами страны.

Для того, чтобы получить гражданство Румынии, одним из обязательных условий обязательным является владение румынским языком, но кандидаты, очевидно, не хотели или поленились выучить язык страны, гражданами которой так хотели стать. Конечно, двойники за незаконное действие должны были получить от нанявших их претендентов щедрое денежное вознаграждение, но вместо этого были задержаны полицейскими.

Местным за такие действия грозит возбуждение криминального дела и судебное разбирательство, а заявители на получения гражданства могут о нем забыть навсегда и вдобавок к этому, скорее всего, попадут в черный список на въезд в Европейский союз. Так что лучше постараться и выучить язык, чем не потерять возможность стать гражданином ЕС.

Источник: www.eurabota.ua