Безвизовый режим для украинцев в Европу уже реальность: пограничники рассказали, как будут работать 11 июня

Украинские власти уже во всю готовятся к грандиозному событию – вступлению безвизового режима. Так, пограничники уже разработали стратегию работы на первое время после либерализации визовой политики между ЕС и Украиной.

Работа пограничников был скоординирована в ходе рабочего совещания, которое состоялось 24 мая при участии Президента Украины Петра Порошенко.

Granitsa1_RNL1

Так, председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко рассказал об мерах по усилению безопасности, после введения безвизового режима для Украинцев в Европу.

Сообщается, что в первый день работы безвиза на пунктах таможенного контроля на границах ЕС будут увеличены наряды и смены сотрудников Пограничной службы Украины.

Кроме того, украинским специалистам будут помогать их коллеги из пограничного агентства ЕС – Frontex. Европейские пограничники придут на подмогу украинцев в период с 10 по 12 июня включительно. Совместное патрулирование будет осуществляться на 12 основных пропускных пунктах. Сосредоточение специалистов, по мнению украинской погранслужбы, должно дать возможность спрогнозировать и ликвидировать все риски.

Напомним, что о деталях и особенностях введения безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом, вы можете узнать ТУТ.

Кроме того, Назаренко сообщил, что в настоящий момент все пропускные пункты на участках границы с ЕС оборудуются специальными средствами биометрического контроля. Отметим, что данные украинских пограничников будут объединены с данными сети Интерпола.

Читайте также:

1.Свежие новости: безвиз будет доступен только для тех, кто имеет деньги

 

2.Биометрический паспорт: новости говорят о том, что его получили 3 миллиона украинцев

3.Безвиз для Украины стал реальностью: в Европарламенте состоялось историческое подписание Соглашения

 

 

4.Новости про Украину сегодня говорят только о том, что страна войдет в Шенгенскую зону

5.Украина получила безвизовый режим, которым сможет пользоваться не сразу