Безвиз с Европейским Союзом украинцы используют для хорошего приработка

Безвизовый режим, который уже действует около полугода вовсю используют украинцы не только, чтобы путешествовать по Европе, но и для того, чтобы хорошо подзаработать в течение позволенных по закону 90 дней, хотя официально безвиз не предусматривает возможность трудоустройства.

Безвизовый режим с ЕСВ выигрыше обе стороны: наши граждане своим трудом зарабатывают деньги, являющиеся хорошим подспорьем для семейного бюджета, а европейские работодатели согласны закрывать глаза на отсутствие нужных документов и рисковать большими штрафами, только бы заполучить недорогих работников.

Косвенные данные о масштабах трудовой миграции в Европу свидетельствуют, что за границей на сегодняшний день работает 4-5 миллионов украинцев.

Динамика роста прослеживается через статистику НБУ по денежным переводам: если за три квартала 2016 года украинцы из разных стран перечислили 5,8 млрд. долларов, то в этом году – 6,3 млрд.

Всю полезную информацию о самых разных вакансиях и о документах, которые нужны для трудоустройства в ту или иную страну, можно найти на www.eurabota.ua.