Безупречная репутация Германии – отличный аргумент, чтобы искать там работу

Рыночные аналитики провели исследование, в котором изучали репутацию пятидесяти ведущих стран мира. Германия среди них занимает первую позицию. А вот Соединенные Штаты выглядят в этой компании не так привлекательно, как раньше, образ этой страны в последнее время сильно изменился не в ее пользу. С первого места в прошлом году, она опустилась на шестое, сообщили представители GfK, проводившие сравнительное исследование.

Германия занимает первое место среди пятидесяти ведущих стран мираПозитивные изменения в области культуры, политики правительства и человеческого фактора, дали возможность Германии выйти на первое место в положительном восприятии, а вот в туристическом секторе Федеративная республика немного отстает, занимая всего десятую позицию.

Благодаря избранию нового президента Эммануэля Макрона, Франция поднялась с пятого на второе место, увеличив баллы в категориях: правительство, иммиграция, инвестиции. Замыкает тройку лидеров Великобритания, которая сумела после потери глобального престижа в 2016 году в связи с выходом из Европейского Союза, восстановить прежние позиции.

Такие исследования будут интересны прежде всего тем украинцам, которые хотят трудоустроиться за границей и активно ищут подходящие вакансии, в том числе и на www.eurabota.ua.