Авиакомпания Emirates может скоро возвратиться на украинский рынок

Министерство инфраструктуры Украины заинтересовано в возвращении на украинский рынок пассажирских авиаперевозок одной из крупнейших авиакомпаний мира.

aviakompaniya-emirates-mozhet-skoro-vozvratitsya-na-ukrainskiy-rynok-soobshchaet-dovgan1_1 

Как сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань, на сегодняшний день ведутся интенсивные переговоры с авиакомпанией Emirates о начале полетов из Украины. Высокопоставленный чиновник сообщил, что речь идет о том, чтобы на первом этапе авиаперевозчик выполнял регулярные рейсы из двух украинских аэропортов, он подчеркнул, что «уже сняты все ограничения, сейчас согласовываем протокол о полной либерализации авиасообщения. Государственная авиационная служба Украины с ними в постоянном диалоге, мы также подключаем к диалогу аэропорт Львова и Борисполь».

Кроме этого ведутся переговоры со многими европейскими авиакомпаниями, поскольку Украина заинтересована в быстром развитии авиатранспортного сообщения как внутри страны, так и на международных маршрутах. Увеличение числа авиакомпаний, работающих на украинском рынке позволит сделать авиаперелеты более доступными для украинских граждан, а также будут способствовать увеличению туристического потока в Украину.

Напомним, что ранее сообщалось о возобновлении работы терминала F в бориспольском аэропорту весной следующего года, по предложению лоу-кост перевозчика Ryanair, который начинает выполнять регулярные рейсы в октябре.

Источник: www.eurabota.ua