Авиакомпании Украины увеличили пассажирские перевозки

По самым последним статистическим данным объемы пассажирских перевозок в период с января по апрель этого года увеличились на 15,4%, об этом сообщает Государственная авиационная служба.

Пассажиры фото

Такой значительный рост числа пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года получился в первую очередь потому, что на украинский рынок пассажирских авиаперевозок заходят новые компании, создавая конкурентную среду, что привело к значительному удешевлению стоимости билетов. Этот факт существенно увеличил число потенциальных клиентов пассажирских авиакомпаний.

Пассажиропотоки через аэропорта Украины увеличились на 23,7% и составили более 5,1 миллионов человек. Пассажиропоток на международных рейсах увеличился на 24,5%, авиакомпаниями перевезено около 4,5 миллиона пассажиров.

Увеличение численности полетов также стало немаловажным фактором, давший возможность увеличить число перевезенных пассажиров. За период с января по апрель авиакомпаниями выполнено 26,9 тысяч коммерческих рейсов. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2016 года составил 6,5%.

Источник: www.eurabota.ua