500 злотых на ребенка такая помощь для украинцев, которые живут в Польше

Во Вроцлаве более чем 31 000 семей получают деньги из правительственной программы 500 Plus, среди них 300 украинских семей, которые живут в столице Нижней Силезии.

программа 500 Plus

500 Plus — это не облагаемая налогом прибыль в размере 500 злотых, выплачивается любой семье, которая воспитывает детей в возрасте до 18 лет. Деньги предоставляются второму ребенку в семье, исключение является только для тех семей, где доход не превышает 800 злотых на члена семьи, если есть такая ситуация, тогда первый ребенок также имеет право на помощь.

Право получать деньги из программы 500 Plus доступно не только гражданам Польши, но и иностранцам за пределами Европейского Союза. Только есть одно условие — они должны работать и жить в Польше со своими семьями.

Во Вроцлаве программой 500 Plus пользуются более чем 31 000 семей. Пособие выплачивается более 41 тыс. человек. Есть также и украинские граждане, численность которых растет на территории Вроцлава. Украинцев, прежде всего привлекательные условия труда в Польше, именно они являются самым многочисленным национальным меньшинством во Вроцлаве. По оценкам, каждый десятый житель Вроцлава с Украины. Неудивительно, что все больше и больше украинских граждан приезжают в Нижнюю Силезию со своими семьями.

Только во Вроцлаве около 500 украинских семей пользуются преимуществами программы 500Plus.

Граждане Украины, живущие и работающие во Вроцлаве, могут получить пособие. Если у службы контроля есть подозрения, что это не так, тогда они высылают проверки и проверяют данную информацию, — говорит представитель кураторского центра 500 Plus.

Если Вы мечтали, уехать жить или работать в Польшу вмести со своей семей, у Вас появилась хорошая возможность, воспользуйтесь нашим сайтом www.eurabota.ua ищите себе работу, берите детей, так как Польша предлагает украинцам пособия на детей, не раздумывайте, не избавляйте возможностей детей жить и учится в Европе.