Проблемы и страхи эмиграции

Каждый потенциальный и действующий мигрант, так или иначе сталкивается с различными сложностями.

Человек, покинувший дом, родных и близких неизбежно сталкивается со множеством проблем, а также огромным дискомфортом.

trud-migratsiya

Однако, мы все разные люди и для нас характеры разные проблемы. Так, для кого то проблема в мотивации, для другого – в страхе. К тому же, уровень адаптации и стрессоустойчивости у мигрантов часто бывает кардинально разным.

В этой статье мы рассмотрим проблемы, мешающие мигрантам начать новую жизнь.

  1. Мотивация

Начать – сложнее всего. Именно отсутствие должной мотивации мешает многим из нас принимать кардинальные решения и переехать в другую страну. Мечтать могут все, однако реализовать свои планы могут далеко не каждый.

  1. Незнание языка

Не смотря на то, что мы живем в эпоху глобализации, для переезда все таки нужно знать не только английский язык, но и язык страны, в которую вы мигрируете. Учить язык придется долго, однако это единственный путь для того, чтобы адаптироваться за рубежом и начать новую жизнь.

  1. Потеря социального статуса

Кинуть все в родной стране, где ты имеешь не только семью и близких, но и заработанное положение в обществе – крайне тяжело. Ведь при приезде за рубеж часто приходится начинать с нуля и вновь начать зарабатывать на то, что для тебя на родине было привычным.

  1. Учеба и работа за границей тяжелее, чем на родине.

Получение образования за границей – тяжелый труд, требующий усилий, дисциплины, времени и денег. Это часто отпугивает потенциальных мигрантов и тормозит их на пути к созданию новой жизни.

      5. Материальные проблемы

Для переезда за рубеж нужна финансовая база. При этом, если вы планируется эмиграрировать в Западную Европу или США, то вам придется потратить целое состояние по украинским меркам. Однако, собрать деньги и осуществить мечту все же можно.

      6. Потеря связи с родными и близкими

Страх одиночества и потеря близких – один из основных поводов отказаться от эмиграции. Однако, отметим, что с приходом новых технологий он становится все более безосновательным. Теперь в любой момент и в любой точке мира, вы сможете связаться с родными и друзьями и разбавить чувство одиночества и отчужденности.