Czy mowisz po polsku? 10 Youtube-каналов, которые помогут изучить польский язык

Если вы хотите изучить или подтянуть польский язык, совсем не обязательно записываться на курсы или нанимать репетитора.
Получить новые знания и навыки польского можно не выходя из дома с помощью познавательных, интересных и, главное, бесплатных онлайн-уроков. Эти видеоуроки помогут вам обогатить словарный запас, улучшить произношение и приблизиться к свободному владению языком соседней страны.

Говорим на польском языке
goo.gl/ThKwFU

На русскоязычном канале Говорим на польском языке собраны и регулярно добавляются видеоролики, позволяющие ознакомиться с такими базовыми темами современной повседневной коммуникации, как числа, время суток, месяца, виды деятельности, общения в отеле, ресторане, магазине, в банке, в аэропорту, на вокзале и так далее.

Oratio
goo.gl/lSYx4K

На канале школы польского языка и культуры Орацио рассказывают о грамматике и фонетике польского языка, о том, как правильно здороваться и прощаться, какие слова и фразы использовать в различных жизненных ситуациях. Здесь можно узнать о важнейших для поляков датах и разобраться в польских фразеологизмах. 

Let’s Polish
goo.gl/A5Fi7P

Англоязычный блог поляка Дарека, который в веселой и увлекательной форме рассказывает о полезных фразах на польском языке. В частности, Дарек рассказывает о польском сленге и о самых сложных польских словах и выражениях, о стереотипах о поляках и Польше и о многом другом.

Easy-polish.com
goo.gl/Fx1Nsf

Канал с множеством интересных и легких для восприятия видеороликов о польской лексике. Польские слова на видеоуроках проиллюстрированы яркими картинками и украинским, английским, немецким, французским и русским переводом.

Polish For Beginners
goo.gl/dkYNvv

Polish for Beginners (Польский для начинающих) это канал, который с 2011 года ведет полька Анета. Короткие и познавательные видеоролики помогут получить и углубить уже имеющиеся знания польской лексики и грамматики.

Learn with Polish PolishPod101.com
goo.gl/fCKRHx

На этом канале собраны интересные видеоуроки от носителей польского языка. На этой платформе можно расширить словарный запас, познакомиться с традициями и культурой Польши, изучить самые распространенные фразы, которые понадобятся в той или иной ситуации.

Learn Polish Daily
goo.gl/scTg4Z

Видеоуроки на этом канале помогут научиться считать по-польски, здороваться и прощаться, благодарить и признаваться в любви. Блог ведут поляки Януш Пшиходзень и Реми Дудек.

Polonus
goo.gl/ll4ujS

Преподаватели канала Polonus обучают польской грамматики, нормативной лексики, неформальным фразам и другим интересным аспектам польского языка. Видеоуроки Polonus ваш первый шаг к тому, чтобы выжить в Польше, отмечают авторы канала.

Polski z Ani? Polish with Ania
goo.gl/Nqw71G

Доцент центра польского языка и культуры для иностранцев Полоникум при Варшавском университете Анна Рабчук представляет захватывающие и эффективные видеоуроки о грамматике польского языка.

Easy Languages
goo.gl/JWiF2n

Интересного формата видео об изучении различных языков предлагает канал Easy Languages. Два оригинальных списка видеоуроков о польском языке Easy Polish Learning Polish from the Streets и Super Easy Polish Learn vocab from the Easy Polish videos! Позволяют изучить польский с помощью просмотра уличных интервью с поляками. Яркие и живые ролики с исключительно разговорным языком дополнены транскрипцией и английскими субтитрами.